Как носить защитную маску во время жары?

Как носить защитную маску во время жары?

#Пандемия коронавируса продолжается, но носить маску в жару – испытание не для слабонервных, ведь дискомфорт, который создает маска в принципе, из-за летней жары растет пропорционально столбику градусника.
Если Вы задыхаетесь под маской, это, вероятно, потому, что она задерживает тепло внутри. Основной вопрос заключается в том, что, когда мы дышим, мы остываем, поэтому ношение маски, которая очень быстро нагревается, может привести к повышенной температуре при сильной жаре, особенно если она сопровождается влажностью.

Если у Вас проблемы с дыханием через маску, убедитесь, что Вы носите ее правильно. #Маска должна закрывать нос и рот и плотно прилегать к боковым частям лица, но при этом оставаться свободной внутри, чтобы дыхание не было затруднено. Если Вы чувствуете, что потеете под маской, смените ее на запасную.
Снимайте маску, если Вы чувствуете, что Вам трудно дышать, но при этом старайтесь соблюдать дистанцию — отойдите в тень и выпейте воды.
Риск возникновения коронавируса обычно снижается на открытом пространстве, где ветер рассеивает вирус и Вы можете соблюдать дистанцию с другими людьми.