В городской поликлинике #36 менеджером Тохтахуновой Венерой Музапаровной продолжается обучение по системе ОСМС

В городской поликлинике #36 менеджером Тохтахуновой Венерой Музапаровной (официальный спикер ОСМС) продолжается обучение по системе ОСМС , для медицинских работников. Обязательное медицинское страхование является итогом сотрудничества между государственной властью, работодателем и трудоспособными гражданами. Целью такого взаимодействия является предоставление качественных и доступных медицинских услуг.Все застрахованные лица, регулярно оплачивающие взносы в ОСМС, имеют право на получение полного пакета медицинских услуг, предусмотренных программой медстахования.
Каждый гражданин имеет право воспользоваться программой ОСМС в течение трех месяцев до апреля 2020 года, так как считается условно Застрахованным, а также в дальнейшем в течении 3х месяцев с момента уплаты последнего страхового взноса. Если период не оплаты будет больше, частное лицо обязано будет уплатить взносы за пропущенный срок. Максимальная сумма, которую следует уплатить для восстановления права пользования услугами медстрахования, составляет сумму отчислений за один год.
Каждый гражданин республики Казахстан может проверить свой статус участника программы ОСМС в ближайшей поликлинике или на государственном сайте системы здравоохранения РК. Если гражданин есть в списках ОСМС, он может свободно обращаться за медицинской помощью в любую клинику, работающую по программе ОСМС. И медицинское обслуживание, и медпрепараты в рамках программы ОСМС будут предоставляться пациенту бесплатно, так как все расходы напрямую будет компенсировать фонд соц. страхования. Если уровень обслуживания будет неудовлетворительным, пациент имеет право обратиться в Фонд с жалобой.