Правила чтобы не заразится COVID-19

Правила чтобы не заразится COVID-19

✅Напоминаем о важности соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.

Коронавирус — инфекция, передающаяся от человека к человеку воздушно-капельным и контактным путем. Поэтому здоровый человек, находящийся в близком контакте (в пределах 1 метра) с лицом, у которого имеются респираторные симптомы (чихание, кашель и т. д.), рискует подвергнуться воздействию потенциально инфекционных капель отделяемого из дыхательных путей больного и заразиться.

Помимо этого, по данным Всемирной организации здравоохранения, ношение масок эффективно в профилактике распространения коронавирусной инфекции, так как большое количество людей могут являться скрытыми носителями коронавирусной инфекции, не подозревая об этом.

В связи с этим рекомендуется строго соблюдать масочный режим, так как маски позволяют сократить «вдыхание» и «выдыхание» клеток вируса во внешнюю среду.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ношение масок эффективно в профилактике распространения коронавирусной инфекции, так как большое количество людей могут являться скрытыми носителями коронавирусной инфекции, не подозревая об этом.

❗️Следует отметить, неправильное использование маски снижает эффективность ее защиты и может наоборот стать рассадником инфекции.