Продолжается активная информационно-разъяснительная работа о ОСМС среди населения Наурызбайского района.

Социальным работником городской поликлиника №36 Ережеповой А.К. продолжается активная информационно-разъяснительная работа о системе обязательного социального медицинского страховании (ОСМС) среди населения Наурызбайского района в Центре обслуживания населения
Во время данного мероприятия население получает разъяснения по всем вопросам, связанным с внедрением ОСМС. С 01.01.2020г. все считаются условно-застрахованными и имеют возможность получить пакет ГОБМП и ОСМС. Ведется разъяснение о порядке прикрепления к поликлинике, определении своего статуса в системе социального медицинского страхования, схеме работы ОСМС а также подробная информация о пакетах новой модели ГОБМП и ОСМС. Были розданы информационно-образовательные материалы.
Система обязательного социального медицинского страхования – это государственная система социальной защиты интересов в сфере охраны здоровья. ОСМС гарантирует всем гражданам Казахстана независимо от пола, возраста, социального статуса, места проживания и доходов равный доступ к медицинской и лекарственной помощи.