Справляемся со стрессом время вспышки коронавируса

Многие испытывают такие эмоции, как грусть, стресс, растерянность или гнев во время кризиса, с которым человечество сталкивается сейчас. Вот несколько способов, которые помогут вам справиться с эмоциями и занять более позитивную позицию! ✅ Вести и поддерживать здоровый образ жизни, включая правильную диету, сон, физические упражнения и социальные контакты со своими близкими.
✅ Избегайте курения и чрезмерного употребления алкоголя. Вы можете подумать, что они могут помочь вам справиться с вашими эмоциями, если вы чувствуете себя подавленным, но это не так. Обратитесь за помощью к медицинскому работнику или консультанту.
✅ Ограничьте время, которое вы и ваша семья тратите на просмотр или прослушивание новостей в СМИ, которое вы считаете расстраивающим. Найдите надежный источник, которому вы можете доверять, такой как веб-сайт ВОЗ или местное или государственное агентство общественного здравоохранения, и придерживайтесь этого.
✅ Используйте навыки, которые вы использовали в прошлом, которые помогли вам справиться с неприятностями в прошлой жизни, и используйте эти навыки, чтобы помочь вам управлять своими эмоциями в трудное время этой вспышки вируса. #ОСМС #фсмс #карантин