В Алматы медики прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

В Алматы медики прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

В Алматы медики прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

В Алматы медицинские сотрудники Городской поликлиники № 36 одни из первых привились российской вакциной Sputnik V.

Как рассказывает главный врач поликлиники Гүлжайнат Тілеген в целом по Наурызбайскому району добровольно подали заявки 210 медицинских работников из 4 поликлиник района.

“В их числе 60 сотрудников нашей поликлиники. Сегодня мы получили 105 доз. Первые 11 человек уже привились. Перед прививкой все сотрудники проходят осмотр врача. Один флакон рассчитан на 5 человек. После прививки сотрудники в течении полчаса находятся под наблюдением коллег в специально отведенном кабинете. Сейчас, у тех, кто уже прошел вакцинацию самочувствие нормальное, никаких побочных эффектов не выявлено”, — рассказывает Гүлжайнат Тiлеген

Напомним, по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева с 1 февраля в Казахстане началась поэтапная вакцинация населения в добровольном порядке.

К вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний к профилактической прививке. Отметим, что в Городской поликлинике №36 проведена работа по готовности прививочного кабинета, а также медицинские работники прошли соответствующее обучение.